Suchen

Für Fans von Harry Potter
 

Hier findet Ihr alles, was es bei uns über und mit Harry Potter gibt ...

Die Suche ergab 81 Treffer (0,63 Sek.).
Seite 1 von 9
Bild Beschreibung Standort Medium
von Vogel, Maja
Die drei !!! 1, 2, 3 - Halloween!: Tatort Geisterhaus - Geheimnis im Düstermoor
Stuttgart : Franckh , 2020 - 288 S. : 13,00 EUR ISBN 978-3-440-16222-4

Kim, Franzi und Marie sind „Die drei !!!“. Mutig und clever ermitteln die drei Detektivinnen und sind jedem Fall gewachsen. In diesem Doppelband müssen die drei Freundinnen gleich zwei gruselige Fä...
[mehr]  |  Zugang: 17.08.2020

Kinderbuch
35293820

entliehen
(bis 29.10.2020)

Entl. Jahr: 2
Entl. Vorjahr: 0
von Vogel, Maja
Die drei !!!
82. Das Konfetti-Komplott

Band 82
Stuttgart : Franckh , 2020 - 160 S. : 11,00 EUR ISBN 978-3-440-16805-9

Kim, Franzi und Marie sind „Die drei !!!“. Mutig und clever ermitteln die drei Detektivinnen und sind jedem Fall gewachsen. Beim Rosenmontagsumzug beobachten die drei !!! zufällig einen Überfal...
[mehr]  |  Zugang: 21.02.2020
Gemeindebücherei Oberding
Antolin Klasse 5
Bücher für Kinder 9 - 11 J.
Krimi
VON

Kinderbuch
35282748

verfügbar

Entl. Jahr: 9
Entl. Vorjahr: 0
von Vogel, Maja
Schokuspokus
3. Das Jaguar-Geheimnis

Band 3
Hamburg : Carlsen , 2020 - 2. Auflage - 128 S. : 9,99 EUR ISBN 978-3-551-65453-3

Im Zoo suchen Amanda, Oskar und ihre Freunde die dritte Zutat für den legendären Glückskakao: das Schnurrhaar eines Jaguars. Doch das ist gefährlich - und sie haben nur eine Chance ... ab 7 J.
[mehr]  |  Zugang: 01.06.2020

Kinderbuch
35288690

verfügbar

Entl. Jahr: 1
Entl. Vorjahr: 0
Johnson, Pete
Wie man 13 wird, ohne zum Tier zu werden
Band 2

Band 2
München : Ars Edition , 2020 - 2. Auflage - 224 S. : 12,00 EUR ISBN 978-3-8458-3789-5

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager Seit Markus' Eltern ihm an seinem 13. Geburtstag eröffnet haben, dass er ein "Halbvampir" ist, steht sein Leben kopf! Aber gerade al...
[mehr]  |  Zugang: 18.03.2020
Gemeindebücherei Oberding
Antolin Klasse 6
Bücher für Kinder 9 - 11 J.
JOHN

Kinderbuch
35284172

verfügbar

Entl. Jahr: 1
Entl. Vorjahr: 0
von Vogel, Maja
Bildermaus - Ein großer Tag für das kleine Pony
Loewe Verlag , 2019 - 48 S. ISBN 978-3-7320-1308-1

Egon ist etwas Besonderes: ein Shetlandpony! Deshalb ist er viel kleiner als die anderen Ponys auf der Weide. Aber genau das findet er gar nicht toll. Er wäre so gern größer! Egon probiert jeden de...
Leo-Süd
ebook

eMedien
70382599

online

Entl. Jahr: 0
Entl. Vorjahr: 0
Leo-Süd
Vogel, Maja von
Die drei !!!
77. Achtung, Gaunerzeichen
Stuttgart : Franckh , 2019 - 144 S. : 8,99 EUR ISBN 978-3-440-16385-6

Im Viertel von Familie Grevenbroich geht die Angst um: Was bedeuten die geheimnisvollen Zeichen an Zäunen und Hauswänden? Sind hier Diebe am Werk, die die Wohnungen ausspionieren? Die drei !!! nehm...
[mehr]  |  Zugang: 24.04.2019
Gemeindebücherei Oberding
Bücher für Kinder 9 - 11 J.
Krimi
VOGE

Kinderbuch
35264690

verfügbar

Entl. Jahr: 5
Entl. Vorjahr: 4
von Vogel, Maja
Die drei !!!
81. Geheimnis im Spukhotel

Band 81
Stuttgart : Franckh , 2019 - 144 S. : 8,99 EUR ISBN 978-3-440-16516-4

Kim, Franzi und Marie sind „Die drei !!!“. Mutig und clever ermitteln die drei Freundinnen und sind jedem Fall gewachsen. Die drei !!! übernachten in einem alten Schlosshotel. Doch unheimliche Sc...
[mehr]  |  Zugang: 10.01.2020

Kinderbuch
35279556

verfügbar

Entl. Jahr: 6
Entl. Vorjahr: 0
von Vogel, Maja
Schokuspokus
1. Der geheime Kakaoklau

Band 1
Hamburg : Carlsen , 2019 - 3. Auflage - 128 S., farbig ill. : 3,99 EUR ISBN 978-3-551-65451-9

*** 7 Kinder suchen die 7 Zutaten des magischen Glückskakaos – einfach lecker! Tag für Tag schuften Amanda, Oskar und ihre Freunde im Waisenhaus der fiesen Agathe Nieswurz. Hier stellen sie die be...
[mehr]  |  Zugang: 06.01.2020

Kinderbuch
35279008

verfügbar

Entl. Jahr: 10
Entl. Vorjahr: 0
von Vogel, Maja
Schokuspokus
2. Wahnsinnig vanillig

Band 2
Hamburg : Carlsen , 2019 - 1. Auflage - 128 S.; farb. ill. : 9,99 EUR ISBN 978-3-551-65452-6

7 Kinder suchen die 7 Zutaten des magischen Glückskakaos – einfach lecker! Amanda, Oskar und ihre Freunde sind auf der Jagd nach der zweiten Glückskakao-Zutat: der Goldenen Glücksvanille. Doch si...
[mehr]  |  Zugang: 06.01.2020

Kinderbuch
35278995

verfügbar

Entl. Jahr: 8
Entl. Vorjahr: 0
Johnson, Pete
Wie man 13 wird und überlebt
Band 1

Band 1
München : Ars Edition , 2019 - 7. Auflage - 192 S. : 12,00 EUR ISBN 978-3-8458-3267-8

Ein verrückter und witziger Roman über das Leben als Teenager, Dieses Kinderbuch ist die perfekte Lektüre für alle Fans von Gregs Tagebuch oder Tom Gates. Schlimm genug, wenn deine Eltern mit di...
[mehr]  |  Zugang: 18.03.2020
Gemeindebücherei Oberding
Bücher für Kinder 9 - 11 J.
JOHN

Kinderbuch
35284180

verfügbar

Entl. Jahr: 6
Entl. Vorjahr: 0



Im Leserkonto anmelden.



Im Leserkonto anmelden.