Suchen

bis
Die Suche ergab 500 Treffer (0,40 Sek.).
Seite 1 von 50
Bild Beschreibung Standort Medium
Riordan, Rick
Das Zeichen der Athene

(Helden des Olymp; Bd. 3)
Hamburg : Carlsen , 2015 - 10. Aufl. - 592 S. : 12,00 EUR ISBN 978-3-551-31480-2

Sieben Halbgötter werden den Olymp vor dem Untergang bewahren – so sagt es die alte Prophezeiung. Als Annabeth und Percy zusammen mit ihren neuen Freunden wieder aufeinandertreffen, scheinen sich d...
[mehr]  |  Zugang: 22.09.2020
Jd
Rio

Kinder-/Jugendbuch
M575037548

verfügbar
Riordan, Rick
Das Haus des Hades

(Helden des Olymp; Bd. 4)
Hamburg : Carlsen , 2017 - 5. Aufl. - 620 S. : 12,00 EUR ISBN 978-3-551-31623-3

Percy und Annabeth haben es mit ihren Freunden auf ihrem fliegenden Schiff, der Argo II, bis nach Rom geschafft. Doch nun steht alles auf dem Spiel: Die Erdgöttin Gaia und ihre Armee aus Riesen kön...
[mehr]  |  Zugang: 28.08.2020
Jd
Rio

Kinder-/Jugendbuch
M575037547

entliehen
(bis 20.11.2020)
Johnson, Maureen
Ellingham Academy

Die geheimnisvolle Treppe
(Ellingham Academy; Bd. 2)
Bindlach : Loewe , 2020 - 399 S. : 18,95 EUR ISBN 978-3-7432-0233-7

Willkommen zurück an der Ellingham Academy ! Endlich hat Stevie einen entscheidenden Hinweis auf den Schreiber des Erpresserbriefes gefunden, der sich hinter dem Namen Wahrhaftiger Lügner verbirgt...
[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
Jz
Joh

Kinder-/Jugendbuch
M575037412

verfügbar
Angermayer, Karen C.
Mias Pferdewelt

Glaub an deinen Traum!
Hamburg : Dragonfly - 158 S. ISBN 978-3-7488-0031-6

[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
JY
Ang

Kinder-/Jugendbuch
M575037410

entliehen
(bis 14.12.2020)
Goldberg, Som
Bens legendäre Skills

Liebe deinen Endgegner: ein Comic-Roman
(Bens legendäre Skills; Bd. 1)
Bindlach : Loewe , 2020 - 202 S. : 12,95 EUR ISBN 978-3-7432-0556-7

Join the Game Bens Überlebenskünste in Fortnite sind Legende und auf dem virtuellen Fußballplatz von FIFA schlägt er Real Madrid mit dem SV Sandhausen . Vor allem beherrscht er dieses neue Spiel,...
[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
Je
Gol

Kinder-/Jugendbuch
M575037382

verfügbar
Gruber, Andreas
Code Genesis

Sie werden dich finden
(Code Genesis; Bd. 1)
München : cbj , 2019 - 2. Aufl. - 322 S. : 13,00 EUR ISBN 978-3-570-16535-5

Eine gnadenlose Jagd rund um den Globus Terry West (14) ist auf den Weltmeeren aufgewachsen, an Bord des Forschungs-U-Boots Kopernikus. Die Crew: Frettchen Charlie, Terrys Onkel Simon, ihr nerdige...
[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
Je
Gru

Kinder-/Jugendbuch
M575037395

verfügbar
Wolff, Julien
Rausgekickt!

Da waren's nur noch zehn
Hamburg : Carlsen , 2020 - 190 S. : 7,99 EUR ISBN 978-3-551-31834-3

Ein spannender Fußball-Thriller für alle Fans von FC St. Pauli und Co.! In Joshs Leben dreht sich alles um Fußball. Hunderttausende Fans folgen seinem YouTube-Channel »Kick it like Josh!« und auch ...
[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
Je
Wol

Kinder-/Jugendbuch
M575037405

verfügbar
Lelic, Simon
The Haven

Im Untergrund; [Unsere Stadt. Unser Geheimnis. Unsere Regeln]
(The Haven ; 1)
Bindlach : Loewe , 2020 - 302 S. : 9,95 EUR ISBN 978-3-7432-0550-5

Unter den Straßen Londons liegt er verborgen, versteckt vor den Augen der Erwachsenen: The Haven . Ein geheimer Zufluchtsort für Flüchtlingskinder, Straßenkids und Waisen – wie Ollie.  Ger...
[mehr]  |  Zugang: 06.07.2020
Je
Lel

Kinder-/Jugendbuch
M575037393

verfügbar
Rahlff, Ruth
Eulennacht

In den Bäumen von Redmoor
Bamberg , 2020 - 319 S. : 16,00 EUR ISBN 978-3-7348-4722-6

Ruby kann es nicht fassen: Ausgerechnet in Redmoor Garden wird sie die Sommerferien verbringen! Die Schönheit des geheimnisvollen Gartens zieht sie sofort in ihren Bann, besonders, da sie immer wie...
[mehr]  |  Zugang: 23.06.2020
Je
Rah

Kinder-/Jugendbuch
M575037348

entliehen
(bis 12.01.2021)
Bach, Dagmar
Glück und los!

Lina und die Sache mit den Wünschen
(Glück-Triologie; Bd. 1)
Frankfurt am Main : Fischer Sauerländer , 2019 - 2. Aufl. - 400 S: : 17,00 EUR ISBN 978-3-7373-4145-5

Geheime Wünsche, eine moderne Fee und jede Menge romantisches Liebeschaos – Bestsellerautorin Dagmar Bachs (»Zimt & weg«) neue Trilogie für Leserinnen ab 12 Jahren lässt Herzenswünsche wahr werden!...
[mehr]  |  Zugang: 23.06.2020
Je
Bach

Kinder-/Jugendbuch
M575037352

verfügbar



Im Leserkonto anmelden.



Im Leserkonto anmelden.